Инвалиды на колясках (активках и с электроприводом) - Форум жителей района Можайский
МОЖАЙСКИЙ.INFO - Сайт жителей Можайского района Москвы

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей района Можайский » Район Можайский » Общий форум района Можайский » Инвалиды на колясках (активках и с электроприводом) (Тема посвящена созданию благоприятной городской среды)
Инвалиды на колясках (активках и с электроприводом)
ТорусДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие читатели! Спасибо что уделили некоторое время для прочтения. Прошу принять участие в обсуждении мер принимаемых Управой района "Можайский" ЗАО г.Москвы для инвалидов на колясках.

По порядку. В городе Москве работает Закон №1 о создании благоприятной среды для инвалидов и маломобильных граждан по свободному доступу к объектам социальной, транспортной и культурной инфраструктурам города. в 2001 году. За это время на уровне Префектуры ЗАО принимались краткосрочные и долгосрочные программы . Районное телевидение показывало сюжеты о встречах глав управ районов с заместителем Префекта ЗАО г.Москвы.

2009 год Мэр Лужков Ю.М. обозначил как год равных возможностей для маломобилных и граждан на колясках для самостоятельного передвижения по городу. Хотелось бы, чтоб и управа района "Можайский" не отставала бы от районов где благоприятная среда более развита чем в "Можайском" 30 миллирдов рублей выделено на осуществление этой программы.
по городу Москва.

Хотелось бы, чтоб вы прокоментировали положение на ваших улицах, если вы пользуетесь коляской или плохо ходите и вам нужны перила и пологий спуск А я со своей стороны,(я инвалидн -колясочник) внесу лепту в эту тему и обсуждение. Прошу вас принять живое участие в обсуждении. Спасибо.

(Незнаете с чего начать? Начните от порога своего дома-подъезда или районной поликлинники)

Добавлено (17.10.2008, 18:23)
---------------------------------------------

Добавлено (27.10.2008, 21:13)
Сегодня я бы разбил голову в магазине на ул.Гришина еслиб не моя матушка. При выезде из магазина Спорттовары крайняя правая дверь из-за того что нет пандуса на пороге изнутри, а коляска была без антиопракидывателей я застрял - уперся передними колёсами в порог и не сместа. Колёса буксовали на кафельном полу. Я начал помогать себе корпусом качками вперёд назад и... Совпало движение корпуса назад, и увеличение оборотов мотора...Еслиб коляску не держали за ручки сзади не писал бы я эти строки, а был бы уже на кладбище в белых тапках, а красивый белый пол магазина окрасился бы в цвет человеческих мозгов.

А еслиб не откладывали на потом свои благоустройства?

будь здоров и буть доволен

Сообщение отредактировал Торус - Пятница, 17.10.2008, 18:25

lefsideДата: Вторник, 02.12.2008, 16:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Хочу отметить, что вопрос доступности объектов социальной сферы для лиц с ограниченными возможностями сейчас вплотную изучается по всем районам ЗАО и по округу в целом.
Будем обсуждать в правительстве.

С уважением,
Александр Лефёров
ИО ДГУ района Можайский

ТорусДата: Вторник, 02.12.2008, 17:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Уважаемый lefside!

Замечательно, что в Префектуре и в районах вы будуте обсуждать доступность к социальным объектам. Для этого надо было 8 лет и 86 тыс долларов за 8 лет, чтоб только чтоб начать обсуждать!!! На что ваши начальники потратили 8 лет нашей жизни и 86 тыс долларов США бюджетных денег?

Социальные объекты такие дорогие для доступности!!!

А как быть культовыми зданиями (церкви, мечети, синагоги), с магазинами бытовой химии, прачечными, продовольственными магазинами, компьютерными магазинами, кинотеатрами, стоматолочическими кабинетами (частными) , ателье пошива одежды, парикмахерскими, ресторанами, бистро, магазины обуви, магазины автозапчастей, Здание Суда, Прокуратуры, Отделения милиции и опорные пункты милиции, пешеходными наземными и подземными переходами?

У вас проблемы с этими списками, в них не входят объекты для нормальной жизни. Если бы думаете, что интересы инвалидов на колясках это аптека-библиотека-кладбище, то вы глубоко заблуждаетесь.

За те деньги, что вы уже получили 86 миллионов долл. США за 8 лет, и тех что предстоит освоить 30 миллиардов(НА всю Москву по новой программе доступности) доступность должна быть абсолютная ко всему в нашем районе, к казждой скамеечке в парке отдыха в каждом дворе.

За 8 лет Закона о доступности объектов на коляске ничего не сделано из того что ещё тогда, в 2001 году, наметили когда приняли его "обсуждать" ещё с Брячихиным и его замом Гусевой.

lefsideДата: Вторник, 02.12.2008, 17:32 | Сообщение # 4
Рядовой
К сожалению, куда делись деньги за 8 лет, я сказаать не могу, да и если начистоту - что смогу повлиять на то куда они пойдут в следующие 8 лет - тоже не обещаю.

Но со своей точки зрения как гражданина и как заинтересованного человека обязательно проиллюстрирую ситуацию вашим наглядным примером и расчетами.

Обязательно опишу здесь результаты работы...

С уважением,
Александр Лефёров
ИО ДГУ района Можайский

ТорусДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Хочу допольнить: Магазины спорттоваров, спортивные секции и площадки как во дворах так и на стадионах, спортклубы.

У вас есть распоряжение Правительства Москвы о запрещении к приемке и эксплуатации зданий и сооружений без пандусов и подъемников на электрической тыге, а ваши начальники напринимали столько объхектов без этого всего, что вами всеми впору заитересоваться Межрайлонной Прокуратурой.

Добавлено (15.12.2008, 20:57)
Здесть можно увидеть те самые не доступные для пешеходов на колясках наземные переходы на улице Гвардейской.

Рис.1

Прикрепления: 1890680.jpg(101Kb)

Сообщение отредактировал Торус - Понедельник, 15.12.2008, 21:39

ТорусДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Рис.2
Прикрепления: 2159059.jpg(105Kb)

Сообщение отредактировал Торус - Понедельник, 15.12.2008, 21:37

ТорусДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Рис.3
Прикрепления: 0523108.jpg(105Kb)

Сообщение отредактировал Торус - Понедельник, 15.12.2008, 21:31

ТорусДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Рис.4
Прикрепления: 2769784.jpg(109Kb)

ТорусДата: Среда, 17.12.2008, 19:39 | Сообщение # 9
Рядовой
"Добро пожаловать или посторонним вход запрещён"

Этим пандусом пользоваться на колясках не возможно.

Вот "Социальный магазин" на ул.Гвардейской дом 3. Площадка перед дверью слишком мала для разворота, да и сам социальный магазин размером с табакерку. Я смог только заглянуть внутрь и всё. Не хватает вывески "На коляске входа нет". Вот такая социальная инициатива занятная smile

Старушки по пандусу не ходят, не удобно ступать по крутому пандусу. Ездить тоже, аттракцион тот ещё.

(Надеюсь будут ещё картинки и видео smile

Рис.

Добавлено (17.12.2008, 19:39)

Прикрепления: 9461303.jpg(91Kb) · 8192472.jpg(80Kb)

Сообщение отредактировал Торус - Среда, 17.12.2008, 19:41

marriДата: Четверг, 15.01.2009, 13:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Да эта тема очень важна.
--------
Недорогая раскрутка сайта

Сообщение отредактировал marri - Суббота, 17.01.2009, 10:48

ТорусДата: Суббота, 10.10.2009, 16:15 | Сообщение # 11
Рядовой
В Москве проходит "год равных возможностей для инвалидов на колясках" Управа принимает живое участие перекрашивает переходя в жёлтый цвет, осталяет 4 см барьеры поперёр переходов. Рассмотрим это пристално

(((Что-то изменилось за это время? Практически ничего. Кроме жёлтой краски, на преходах не изменилось. По-прежнему барьеры на преходе остались в виде 4 см бардюрного камня. Почему же барьер? Да потому что чтоб съехать с такого маленького барьера занимает около 3 секунд, столько же для въезда на тротуар через бардюр. 3+3=6+ 3 секунды на сам переезд через переход. Вы можете представить себе что на дороге вы остаётесь около 10 секунд? Заметьте, в это время женьщина с сумками переходит ту же дорогу за 4 секунды! Дорога - Ул.Гвардейская!

Посмотрим, что 4 см для колес инвалидной коляски? Это то же, что для Жигуля был бы барьер 15 см - половина радиуса колеса. Сколько тратит Жигуль на вьезд на бардюр 15 см? 3 секунды. От чего так долго, спросите, отвечаю - потому что подвеску жалко. а инвалиду на коляске не жалко подвеску (её просто нет - колёса и оси+жесткая рама), ему жалко свой позвоничник, встряски для позвоночника губительны.

Добавлено (15.09.2009, 23:46)
Парикмахерская на ул.Гришина. С улицы всё выглядит очень привлекательно. попытка зайти натыкается на препятствие в берьере больше 10 см прямо за порогом вниз. И висит табличка предупреждающая, что можно упасть и призывает не входить с колясками, роликами и собаками. я конечно не с коляской, а на коляске оказлся не ко двору.

С правами человека в парикмахтерской совсем не знакомы, зато права на ограждение от инвалидов на коляске пожелавшего постричься за наличные эта парикмахерская соблюдает. и знаете, кто виноват? Ни за что бы не догадались? Мне сказали, это Управа района "Можайский". Управа не даёт сделать пандус. Запрещено вносить изменения в конструкцию дома :)))) Ловко выкрутились - а как быть с равными возможностями в Москве" и какие гуманисты в Управе заседают.

Жопы надо отрывать от стульев для проверки своей территории, господа, а не трубки телефона и не папки с бумажками о социальной заботе - ведь парикмахерская обслуживает инвалидов на дому (волос наверно после них по квартире, ужас) к себе в салон инвалида не пустили - нет пандуса (пандус- плавная горка)

По-моему, работникам Управы "Можайский" надо лично тащить свою жопу на объект и проверять. Чтоб потом инвалид не ругался на гнусную бездушную власть района и всего Западного округа.

Когда идём на выборы ? За кого голосовать-то?

Добавлено (10.10.2009, 16:15)
Чтоб не ходил на выборы, ДУ ДКР по ЗАО гендиректор Томашевсий, снесли пандус со своего места в подъезде, и препятствуют свободному голосованию. Под видом укладки плитки в подъезде.

Завтра выборы, поглядим,как я пойду голосовать. Самому интересно, когда горвласть говорит о "годе равных возможностей для инвалидов" то слова не должны расходиться с делами.

Сообщение отредактировал Торус - Суббота, 10.10.2009, 16:20

Форум жителей района Можайский » Район Можайский » Общий форум района Можайский » Инвалиды на колясках (активках и с электроприводом) (Тема посвящена созданию благоприятной городской среды)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Можайский.info