Недобросовестный ЕИРЦ "Можайский" - Форум жителей района Можайский
МОЖАЙСКИЙ.INFO - Сайт жителей Можайского района Москвы

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей района Можайский » Район Можайский » Общий форум района Можайский » Недобросовестный ЕИРЦ "Можайский"
Недобросовестный ЕИРЦ "Можайский"
ExxvotoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться! Установили в квартире счетчики на воду, исправно снимаем и относим показания в ЕИРЦ "Можайский". Причем, висело объявление, что показания принимаются до 25-го числа текущего меясца, а уже 23-го приходит квитанция на оплату!!! Но самое неприятное не это, а то, что ЕИРЦ присылает завышенные в 2-3 раза показания!!! Не те, что мы добросовестно списываем и относим туда, а непонятно откуда взявшиеся!
Если кто-нибудь сталкивался с подобным произволом, напишите, как вы боролись. Я - инвалид 2 группы и не могу бегать каждый месяц за перерасчетами. И именно мне, инвалиду, в 2-3 раза завышают показатели! Почему я должна расплачиваться за должников???
Заранее благодарю за помощь!

Exxvoto

FeklaДата: Четверг, 29.01.2009, 12:24 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Насколько знаю согласно письму Жилищного комитета, если показания счетчиков не предоставлены вовремя, расчет происходит по нормативам. А вот, если счетчик неисправен, рассчитывают по средним показаниям за 6 месяцев.
Самостоятельный перерасчет делать нет смысла, т.к. он буде произведен в обязательном порядке в следующем месяце.

Сообщение отредактировал Fekla - Четверг, 29.01.2009, 12:26

Форум жителей района Можайский » Район Можайский » Общий форум района Можайский » Недобросовестный ЕИРЦ "Можайский"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Можайский.info